В Тулуне ремонтируют дороги и строят мосты
Новости Тулуна > В Тулуне ремонтируют дороги и строят мосты

В Тулуне ремонтируют участок федеральной трассы, который славился своими ямами. В городе пытаются решать и проблемы с теплоснабжением.
Мост через реку Ия в Тулуне знает каждый, кто хоть раз там бывал. Ездят и местные, и транзитный транспорт, и большегрузы. При этом переправа много лет находилась в аварийном состоянии. Капитальный ремонт местному бюджету было не потянуть. Начать работы смогли после того, как 13 километров трассы вместе с мостами передали в ведение Федеральной дорожной службы. Сегодня в городе строится 5 мостов и полным ходом идет ремонт главной дороги города.
- Зимой был сделан капитальный ремонт опорных "быков". В летний период времени производят капитальный ремонт, укрепление поверхности балок и покрытие прочих конструктивных элементов, - говорит исполняющий обязанности мэра г. Тулуна Александр Кутковой.
Автомобильную нагрузку на мост отрегулировали с помощью светофора, после мониторинга движения. 15 октября переход будет сдан в эксплуатацию, а 15 мая город закончит отопительный сезон, который в этом году прошел успешно. Это отметили и на региональном совете при губернаторе. В Тулуне модернизировали теплоисточники, построили новые сети.
- У нас не было ни одного дня, чтобы где-то не было тепла, - говорит исполняющий обязанности мэра г. Тулуна Александр Кутковой.
И уже сейчас в Тулуне начали готовиться к следующей зиме.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2014 14:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01